Kontakt & Ansprechpartner

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr persönliches Anliegen:

Auftragsbearbeitung

Bestellung & Sendungsverfolgung
Christiane Scheifele, Isabella Bertele, Sandra Kumpf
Telefon: +49 (0) 8266/8625-26
Fax: +49 (0) 8266/8625-28
Mail: bestellung@atcomhorse.de

Zahlungsverkehr/Buchhaltung

Rita Seehuber
Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 25
Mail: buchhaltung@atcomhorse.de

Futterberatung/Produktmanagement

Produktmanagement & Beratung
Anne-Kathrin Fleischer
Telefon: +49 (0) 8266 8625-26
Mail: beratung@atcomhorse.de

Sophia Herrmann
Telefon: +49 (0) 8266 8625-26
Mail: beratung@atcomhorse.de

Vertrieb/Außendienst

Vertriebsleitung
Chantal Leyk
Mail: chantal.leyk@lexa-pferdefutter.de
Telefon: +49 (0) 8266 8625-39
Mobil: +49 (0)170 96 671 24


Außendienst

Gebiet Schleswig - Holstein, Hamburg
Julia zur Weihen
Mail:  julia.zurweihen@lexa-pferdefutter.de
Telefon: +49 (0)160 919 832 87


Gebiet Mitte
Nicola Körting
Mail: nicola.koerting@lexa-pferdefutter.de
Telefon: +49 (0)160 955 405 46

Gebiet Süd
Pia Schreiber
Mail: pia.schreiber@lexa-pferdefutter.de
Telefon: +49 (0)175 748 748 6
    

Händlerbetreuung/International Customers

Chantal Leyk
Telefon: +49 (0) 8266 8625-39
Mail: haendlerbetreuung@lexa-pferdefutter.de

Marketing

Marketingleitung
Nadja Kolb-Karolczyk
Mail: nadja.kolb-karolczyk@atcomhorse.de
Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 43

Online Marketing & Social Media
Kathrin Fleischer
Mail: kathrin.fleischer@atcomhorse.de
Telefon: + 49 (0) 8266 8625 - 16

Printmedien, Messen, Sponsoring

Simone Mangold
Mail: simone.mangold@atcomhorse.de
Telefon +49 (0) 8266 8625 - 43
    
 

Noch
fragen

Bitte beachten Sie, dass wir in unserem Onlineshop nur Bestellungen mit einer Lieferadresse in Deutschland, Belgien, Dänemark, Luxemburg oder in den Niederlanden entgegennehmen können.
Sie möchten in ein anderes Land liefern lassen? Dann freuen wir uns sehr auf Ihre Nachricht.